Партнёрство Mинистерства внутренних дел Эстонии и MTÜ SPIN продолжится

16.07.2020 | 11:27

Новости

Согласно результатам проведённого Министерством внутренних дел конкурса, MTÜ (НКО) SPIN будет и в дальнейшем предлагать молодёжи возможности развития при помощи программы SPIN. Министр внутренних дел Март Хелме убеждён: очень важно, что программу проводят в жизнь люди, относящиеся к своей работе с душой. «Они создают для молодёжи возможности самореализации, развития, занятия спортом и времяпрепровождения. Поэтому я рад тому, что сотрудничество с MTÜ SPIN продолжится, так как они оказались надёжным партнёром, полностью посвятившим себя молодёжи,» - говорит министр внутренних дел.

Министр народонаселения Рийна Солман подчеркнула важность полученного опыта и обратила внимание на то, что некоммерческое объединение MTÜ SPIN проявило себя как достойный доверия и нацеленный на лучший результат партнёр, прекрасно работающий с молодёжью. «Для того, чтобы сформировать активную жизненную позицию молодых людей, необходимо систематически ими заниматься, предоставляя им различные возможности найти себя в творчестве, приложить силы. Необходима конкретная и разнообразная деятельность, которую и предлагает MTÜ SPIN,“ – добавила Рийна Солман.

Исполнительный руководитель MTÜ SPIN Кейт Фомочкин поблагодарил Министерство внутренних дел за доверие и подчеркнул важность сотрудничества. „SPIN достиг в деле поддержки молодёжи прекрасных результатов только благодаря совместным усилиям сотен людей и организаций. Отрадно, что результат этой работы научно доказан – выяснилось, что выполнение школьных обязанностей участниками программы SPIN, их успеваемость, поведение и самоконтроль заметно улучшились,» - отметил Кейт Фомочкин.

Некоммерческое объединение MTÜ SPIN продолжит свою деятельность в качестве партнёра Министерства внутренних дел в полном объёме до конца 2023 года. Вдобавок ему надлежит подготовить программу расширения работы на новые уезды, оценить реальное влияние деятельности, разработать и задействовать учебную программу способов развивающего молодого человека времяпрепровождения в сообществах, добиваться снижения и предотвращения социальной отчуждённости молодёжи и проблем на рынке труда, а также способствовать формированию активной жизненной позиции. Цель профилактической программы в сообществах – создать для молодёжи в общинах новые возможности самовоплощения и через футбольные тренировки и творческие кружки поддержать развитие молодых людей. Программа даёт молодёжи возможность содержательно проводить свободное время, заниматься спортом и приобретать необходимые в жизни навыки и умения.

Эта деятельность финансируется Европейским социальным фондом за счёт средств 2014-2020 года и общий объём поддержки в период с 2020 по 2023 год составляет 1 924 900 евро.

Kommunikatsiooniosakond